Девочки-подростки начинают употреблять алкоголь раньше мальчиков

Это факт, который однозначно не будет является предметом гордости феминисток. Как показывает исследование, в Соединенных Штатах в настоящее время девочки-подростки начинают употреблять алкоголь раньше, чем мальчики.

Девочки пьют

«Это становится проблемой общественного здравоохранения», — заявила ведущий исследователь доктор Чен, профессор в Университете штата Мичиган.

"Мы действительно не знаем, почему девочки в этом направлении превосходят мальчиков. Но это важный вопрос, на который хотелось бы получить ответ», — сказала она.




style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-2802235477177743"
data-ad-slot="2794945033"
data-ad-format="auto">

Среди ее возможных объяснений:

  • Привычка выпивать стала более социально приемлемой.
  • Поскольку девочки обычно достигают половой зрелости раньше, то некоторые из них быстрее попадают в зону риска.
  • Молодые девушки проводят большую часть времени со взрослыми парнями, для которых алкоголь уже стал нормой приятного времяпровождения.

Чен также указала на рекламу, которая предназначается для девочек. Это реклама продвигает сладкие, с фруктовым вкусом алкогольные напитки, которые пользуются огромной популярностью среди несовершеннолетних девушек.

По ее мнению, большинство стратегий по ограничению употребления спиртного несовершеннолетними нацелены на мальчиков. Но, учитывая новые результаты, больше внимания нужно уделить женской половине.

Для исследования Чен и ее коллеги собрали данные о примерно 390000 подростках в США и других молодых людей в возрасте от 12 до 24 лет, которые принимали участие в правительственных обследованиях по проблемам употребления наркотиков и здоровья с 2002 по 2013 год.




style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-2802235477177743"
data-ad-slot="8649906948"
data-ad-format="auto">

Оцените статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Этой статьёй стоит поделиться с друзьями. Жми!

Хочу получать новые статьи!

Введите E-mail:

Вам так же может быть интересно:

Молитва
Чтение молитвы может снизить влечение к спиртному

Исследователи из Нью-Йоркского университета под руководством Марка Галантера провели исследование с членами общества АА, с целью оценить их тягу к алкоголю после чтения различных текстов. 20 участникам эксперимента сначала показали серию провокационных изображений, которые должны были вызвать желание выпить

1 Комментариев
Вино
Чем меньше, тем лучше. Большие бокалы могут привести к чрезмерному употреблению алкоголя

В следующий раз, когда вы собираетесь посетить ночной клуб и не хотите, чтобы в конечном итоге утром разваливалась с похмелья голова, помните, что выпивать нужно из стаканов меньшего размера. Согласно одному из новых исследований, которое опубликовал журнал общественного здравоохранения

нет Комментариев
Карта Китая
Уже в Древнем Китае существовал рецепт приготовления пива

5,000-летний рецепт пива был найден в северном Китае, о нем говорят остатки фрагментов глиняной посуды . Научные исследования показали, что ячмень был «секретным компонентом» в древнем процессе изготовления пива.

1 Комментариев
Реклама пива
СМИ оказывают влияние на желание человека выпить

Средства массовой информации способны влиять на людей и их поведение. Это доказало исследование Университета штата Мичиган, посвященное употреблению алкоголя. Исследователи MSU обнаружили, что участники эксперимента

нет Комментариев

Комментариев: 1

  1. Мало того что у девочек половое созревание проходит быстрее, так они сейчас вообще скоро «переплюнут» мальчиков. В классе сына девочки уже курят, и их больше чем мальчиков. Когда мне надо провести беседу с родителями на собрании по поводу этой ситуации, то ей Богу, не хочется и начинать. Потому как родители тут же начинаю — Мы сами разберемся...Так разберитесь...

    Нина
    Ответить
Оставить комментарий:

Создатель этого шаблона Роман