Индийский штат Бихар полностью запретил продажу алкоголя в магазинах, барах и отелях

Региональное правительство индийского штата Бихар на прошлой неделе объявило о окончании продаж индийских брендов, а полный запрет на импортную продукцию будет постепенно введен в течении шести месяцев.

Алкоголь в Бихаре

Нитиш Кумар, главный министр штата, сказал во вторник, что идея запрета на местный ликер оказалась настолько популярной, что правительство было готово немедленно запретить все продажи. Он сказал, что большая часть населения со всех концов государства поддержала этот проект.

«Я чувствую, что пришло время для социальных изменений в Бихаре», — сказал Кумар репортерам.

Но внезапное решение правительства, мягко говоря, удивило владельцев магазинов и баров. «Нас застали врасплох», — сказал Шанкар Джха, владелец одного из крупнейших баров в столице штата.




style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-2802235477177743"
data-ad-slot="2794945033"
data-ad-format="auto">

«Теперь ждем инструкций о том, как мы должны поступить с нашими запасами», -добавил он.

Этот закон, как ожидают, будет стоить региональному правительству приблизительно 40 миллиардов рупий доходов от налогов на продажу алкоголя.

Политолог Рави Раньян Синха сказал, что решение Кумара о запрете продаж алкоголя было внезапным и плохо продуманным.

«Мы не знаем, как государство восполнит потерю в бюджете», — сказал он, добавив, что контрабанда алкоголя из соседних государств станет неуправляемой.

Кстати, запрет был одним из главных предвыборных обещаний Кумара женщинам-избирателям на государственных выборах в прошлом году.




style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-2802235477177743"
data-ad-slot="8649906948"
data-ad-format="auto">

Оцените статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 1 из 5)

Этой статьёй стоит поделиться с друзьями. Жми!

Хочу получать новые статьи!

Введите E-mail:

Вам так же может быть интересно:

Молитва
Чтение молитвы может снизить влечение к спиртному

Исследователи из Нью-Йоркского университета под руководством Марка Галантера провели исследование с членами общества АА, с целью оценить их тягу к алкоголю после чтения различных текстов. 20 участникам эксперимента сначала показали серию провокационных изображений, которые должны были вызвать желание выпить

1 Комментариев
Вино
Чем меньше, тем лучше. Большие бокалы могут привести к чрезмерному употреблению алкоголя

В следующий раз, когда вы собираетесь посетить ночной клуб и не хотите, чтобы в конечном итоге утром разваливалась с похмелья голова, помните, что выпивать нужно из стаканов меньшего размера. Согласно одному из новых исследований, которое опубликовал журнал общественного здравоохранения

нет Комментариев
Карта Китая
Уже в Древнем Китае существовал рецепт приготовления пива

5,000-летний рецепт пива был найден в северном Китае, о нем говорят остатки фрагментов глиняной посуды . Научные исследования показали, что ячмень был «секретным компонентом» в древнем процессе изготовления пива.

1 Комментариев
Реклама пива
СМИ оказывают влияние на желание человека выпить

Средства массовой информации способны влиять на людей и их поведение. Это доказало исследование Университета штата Мичиган, посвященное употреблению алкоголя. Исследователи MSU обнаружили, что участники эксперимента

нет Комментариев

Комментариев: 1

  1. У нас тоже стали запрещать, но все без толка

    Нина
    Ответить
Оставить комментарий:

Создатель этого шаблона Роман